Яндекс.Метрика

Получение дополнительных посетителей через плагин SEO Friendly Images

SEO Friendly Images – плагин чтобы получить дополнительных посетителей из поиска по картинкам различных поисковых систем.
Устанавливаем папку seo-image в /wp-content/plugins/ через wp-admin:
зайти в wp-admin –> Плагины –> Добавить новый –> в окно Поиск плагинов заносим название   SEO Friendly Images   –> появится окно, через которое находим файл плагина –> Установить –> Активизировать

Прежде чем настраивать плагин немного теории: тег alt говорит браузеру, что ему показать на месте картинки, если она по каким-то причинам не была загружена, а тег title является всплывающей подсказкой при наведении мышки на картинку. Но в основном оба эти тега нужны для того, чтобы указать поисковикам, что изображено на картинке. Причем тег alt имеет для поисковиков первостепенное значение.

Теперь приступайте к настройке плагина заходим в Параметры –> SEO Friendly Images. Можно лишь указать шаблон тега title и  alt, используя  переменные:

%title – покажет заголовок записи.
%name – покажет имя файла картинки.

Например:  “%title %name картинка” или “%title фото”

Еще одна настройка в плагине “Override default WordPress alt (recommended)” означает, что плагин будет перезаписывать пустой alt=””, вставляемый редактором WordPress по умолчанию к любой картинке. Если alt заполнен вручную (то есть у него есть какое-либо значение), то плагин его перезаписывать не будет.

Поиск по картинкам может принести много посетителей в ваш блог из поисковиков. Тут, конечно, все зависит от тематики блога, количества картинок и их актуальности, но тем не менее, SEO оптимизация картинок в любом блоге лишней не будет.

ЖМИТЕ на RSS-новости

↑ ...

Комментировать

 
Карта сайта здесь
Жмите на смайлик и Вы увидите карту сайта!Карта этого сайта здесь
СЕРВИСЫ ИНТЕРНЕТ ПРОФЕССИЙ
Понравилось? Жмите лайки.
Подписаться на YouTube

Подписаться на YouTube

FOLLOW

Введите Ваш email адрес:

Delivered by FeedBurner

free counters Яндекс.Метрика
Беларуская моваБългарски简体中文HrvatskiEnglishFrançaisРусскийTürkçeУкраїнська